MiniGbic/Small Form Factor Pluggable (SFP)
1.0625/ 1.25Gbps (Gigabit Ethernet / Fiber Channel

  • Format SFP standard
  • Conforme aux normes IEEE 802.3z Gigabit Ethernet, et au standard canal fibre
  • Alimentation unique 3.3V
  • Connecteur Simplex/ Duplex LC jusque 1.25G
  • b/s tranfert datas bi-directionel
  • boiteir en metal, basse emission
  • Hot Plug
  • Prduit de type laser Classe 1 conforme avec EN 60825-1

     

     

     

     

     



  • Information importante :
    Chers clients,
    Les modules SFP Edimax SFP sont totalement compatibles selon le standard. Toutefois certains switch nécessitent l'ajout de module SFP du fabriquant, veuillez prendre connaissance des fichiers produits avant d'acheter un module SFP.



    MG-1000AMA
    850 nm
    MMF

    -4 ~ -9.5

    -18 dBm
     8.5 dB
    550m*
    1000Base-SX
    MG-1000AMB
    1310 nm
    MMF
    -1 ~ -9
    -19 dBm
    10.0 dB
    2km*
    1000Base-SX+/MLX1/SX2
    MG-1000AS1
    1310 nm
    SMF
    -3 ~ -9.5
    -20 dBm
    10.5 dB
    10km*
    1000Base-LX
    MG-1000AS3
    1310 nm
    SMF
    +1 ~ -4
    -24 dBm
    20.0 dB
    30km*
    1000Base-LHX/LH30
    MG-1000AS7
    1550nm
    SMF
    +5 ~ +0
    -24 dBm
    24..0 dB
    70km*
    1000Base-ZX/LH70
    MG-1000PU1
    T1310/R1490
    SMF
    -3 ~ -9
    -21 dBm
    12.0 dB
    10km*
    1000Base-BX10-U
    MG-1000PD1
    T1490/R1310
    SMF
    -3 ~ -9
    -21 dBm
    12.0 dB
    10km*
    1000Base-BX10-D
    MG-1000PU2
    T1310/R1490
    SMF
    -2 ~ -8
    -23 dBm
    15.0 dB
    20km*
    1000Base-BX20-U*
    MG-1000PD2
    T1490/R1310
    SMF
    -2 ~ -8
    -23 dBm
    15.0 dB
    20km*
    1000Base-BX20-D*
    *Performances maximum, les débits de données, et de couverture varieront en fonction des conditions réseau et des facteurs de l’environnement réseau.
    *La résolution réelle et la vitesse d’affichage des trames des caméras dépendent de la vitesse de connexion.
    *Les spécifications du produit et la conception sont sujettes à modification sans préavis.